Dirección

José Manuel de la Torre Martínez
Director
Nuria Delgado Uriondo
Jefa de Estudios – INFANTIL:
Águeda Escribano de la Vega
Jefa de Estudios – PRIMARIA:
Mª José Pausa Llamas
Jefa de Estudios – ESO:
Ana Rodríguez Martínez
Jefa de Estudios – BACHILLERATO:

Personal no docente

Joaquín Ossorio del Río
Presidente Cooperativa:
Ma Paz Sarmiento Alonso
Administración:
Gema Jiménez, Carlos Ramírez, Eva Navarro
Secretaría:
Alejandrino Ferrón, Raquel del Reino, Paula MuñozConserjería:

 

Ed.Infantil 1er ciclo

Mª Jesús Abad Herráiz
Coordinadora
Mercedes Cocera Rescalvo
Joana García Castro
Lucía González  Sanz-Bustillo
Marta Trigo Ríos
Lúa Carrera Herranz

 

Ed. Infantil 2o ciclo

Mº Oliva Talasac Sánchez
Coordinadora
Eduardo Fernández Alarcón
Nuria Delgado Uriondo
Natalia Orozco Guadaño
Mar Ayllón Álvarez
Rosana Trillo Padilla

Ed. Primaria

Sylvia Jiménez Pitarch
Coordinadora (1a etapa):
Irene de Nicolás y Córdoba
Coordinadora (2a etapa):
Mª Luisa Adán Ledrado
María Martín Cobo
Hortensia Martín Rodríguez
Marga García Fernández
José Luis Martos Rísquez
Juan Andrés Prado de Nicolas
Patricia Ramos Fernández
Mª Victoria López Eguizábal
Mercedes López Montaña
Natalia García Martínez

 

Especialistas Primaria

José Manuel CalvoEducación Física (coordinador):
Águeda Escribano, Juan Andrés Prado
Educación Física:
Astrid de Lera Van Welden
Música:
Inglés:
Lucía Cuiña
Estrella Ruiz Madrid
Patricia Ramos FernándezLori Jolene Bosch
Laura Sastre

ESO Y BACHILLERATO

Fco. Javier Peláez OrtegaJosé Mª Peña Verdúguez
Joaquín Ossorio del Río
Marcos Ontiveros Pérez
José Antonio Ruiz Matas
Mario Loeches Pleite
Miguel Aranda Sicilia
Camilo Escarda Pérez
Encarni Cela Ferreiro
Ernesto López González
Emma Peña Maqueda
Mª Isabel Losada Martín
Greta Perón Hernández
Belén López Fernández-Pacheco
Luis Villanueva
Ana Rodríguez Martínez
Antonio Pérez Bustillo
Luis de Pablos Rodríguez
Mª José Pausa Llamas
José Manuel de la Torre Martínez
Carmen Fernández Ramos
Laura Orejas Martínez
Juan Soriano Calvo
Carmen Cabezas
Isabella M. Hayworth
Camila Paz Obligado
Andrea Cadenas Pérez
Sergio Gómez López

Profesores de conversación

Glenda AletinLori Jolene Bosch
Isabella M. HayworthAldwin Silvestre Ramos
Miriam R. Zamora

Equipo Psicopedagógico

Ma del Carmen Ruíz MadridOrientadora:
Ma José Rodíguez MartínezPsicóloga:
Marga García FernándezProfesoras P. Terapéútica:
María Martín Cobo