Director 

José Manuel de la Torre Martínez

Jefes de Estudios

Infantil:

Primaria:

 Nuria Delgado Uriondo

  Águeda Escribano de la Vega

 
ESO:

Bachillerato:

 Mª José Pausa Llamas

 Ana Rodríguez Martínez

 
 

 

 

Educación Infantil 1er ciclo

Coordinadora: Mª Jesús Abad Herráiz

Joana García Castro

Mercedes Cocera Rescalvo

Marta Trigo Ríos

Lucía González  Sanz-Bustillo

Lúa Carrera Herranz

Educación Infantil – 2º ciclo

Coordinadora: Mº Oliva Talasac Sánchez

Nuria Delgado Uriondo

Eduardo Fernández Alarcón

 Mar Ayllón Álvarez

Rosana Trillo Padilla

Natalia Orozco Guadaño

Educación Primaria

Coordinadora 1a etapa: Sylvia Jiménez Pitarch

Coordinadora 2a etapa: Irene de Nicolás y Córdoba 

 

María Martín Cobo 

Natalia García Martínez

Marga García Fernández

Juan Andrés Prado de Nicolas

Mª Victoria López Eguizábal

 

Hortensia Martín Rodríguez

Mercedes López Montaña

Mª Luisa Adán Ledrado

José Luis Martos Rísquez

Patricia Ramos Fernández

                             Especialistas:

Educación Física

 

José Manuel Calvo Escribano (coordinador)

Águeda Escribano de la Vega

Juan Andrés Prado de Nicolas

 

Música:

Astrid de Lera Van Welden

 

Inglés:

 

Estrella Ruiz Madrid

María Cazorla Morales

Lori Jolene Bosch

Lucía Cuiña

Patricia Ramos

Laura Sastre

 

Profesorado ESO y Bachillerato

José Mª Peña Verdúguez

Marcos Ontiveros Pérez

Camilo Escarda Pérez

Ernesto López González

Mª Isabel Losada Martín

Belén López Fernández-Pacheco

Ana Rodríguez Martínez

Luis de Pablos Rodríguez

José Manuel de la Torre Martínez 

Mª José Pausa Llamas

Carmen Fernández Ramos

Laura Orejas Martínez

Juan Soriano Calvo

Carmen Cabezas

 

Mario Loeches Pleite

Joaquín Ossorio del Río

Fco. Javier Peláez Ortega

José Antonio Ruiz Matas

Miguel Aranda Sicilia

Encarni Cela Ferreiro

Emma Peña Maqueda

Greta Perón Hernández

Luis Villanueva

Antonio Pérez Bustillo

Camila Paz Obligado

Isabella M. Hayworth

Sergio Gómez López

Andrea Cadenas Pérez

Profesores nativos de conversación

Lori Jolene Bosch

Glenda Aletin

Aldwin Silvestre Ramos

Myriam R. Zamora

Isabella M. Hayworth

PRESIDENTE DE LA COOPERATIVA

Joaquín Ossorio del Río

Administración

Mª Paz Sarmiento Alonso

Secretaría

Carlos Ramírez

Gema Jiménez Cuenca

Eva Navarro Pérez

Conserjería

Alejandrino López Ferrón

Raquel del Reino Díez del Valle

Paula Muñoz Martín

Equipo Psicopedagógico

Orientadora:                                   Mª del Carmen Ruiz Madrid

Psicóloga:                                      Mª José Rodríguez Martínez

Profesoras P. Terapéutica:                     Marga García Fernández

                                               María Martín Cobo

 

 

 

Imprimir

 

 

 

 
 
 
 
 

 

   © Colegio San Saturio. C/ Sebastián Herrera 23. Madrid (Spain)  Tfno: +34 91 539 41 75